menu
person

14:17
Добровольцы – детям

22 августа в рамках празднования Дня Флага Российской Федерации специалист по социальной работе совместно с администрацией Зуйского поселкового совета подвели итоги акции «Добровольцы – детям», которая стартовала 20 июля 2017г.

В 2012 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выступил организатором проведения ежегодной Всероссийской акции "Добровольцы - детям". В 2015 году акция была включена в План мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 г.г. 

Миссия акции заключается в привлечении добровольцев в сферу поддержки семьи и детства, содействии объединению всех ресурсов, имеющихся в регионах, муниципальных образованиях, организациях, местных сообществах, для улучшения положения детей и семей с детьми.

В  2017 году VI Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проходит  под девизом: «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка».

В Зуйском поселковом совете живут неравнодушные люди, которым небезразличны чужие трудности. Активно поддержал акцию «Добровольцы – детям» депутатский корпус сельского совета и жители поселка.

В рамках мероприятия «Готовимся к школе» 9 ребят из многодетных семей получили в подарок наборы школьных принадлежностей.

Глава Зуйской администрации Андрей Лахин призвал активно проявлять заботу и доброту к окружающим, а ребятам учиться прилежно и в будущем стать надежной опорой для своей семьи, быть достойными гражданами своего государства.

Просмотров: 388 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar