menu
person

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом специалисты Белогорского РЦСССДМ провели для учащихся 5 класса Зуйской СОШ №2 беседу «Терроризм. Я предупрежден». 


В ходе беседы ребята узнали, что  слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас», а терроризм - это метод, при помощи которого преступники стремятся достичь провозглашенных ими целей, преимущественно через систематическое использование насилия. Специалист по социальной работе рассказал ребятам, что действия террористов всегда носят публичный характер, и направлены, как правило, против мирного населения. Они совершают взрывы, убивая десятки, сотни, тысячи ни в чем неповинных граждан. А так как главная цель терроризма любыми способами запугать, то свои чудовищные акции они обязательно демонстрируют в средствах массовой информации.

Сегодня терроризмом борются специальные подразделения и правительства всех государств. Против ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: csssdm | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

22 августа в рамках празднования Дня Флага Российской Федерации специалист по социальной работе совместно с администрацией Зуйского поселкового совета подвели итоги акции «Добровольцы – детям», которая стартовала 20 июля 2017г.

В 2012 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выступил организатором проведения ежегодной Всероссийской акции "Добровольцы - детям". В 2015 году акция была включена в План мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 г.г. 

Миссия акции заключается в привлечении добровольцев в сферу поддержки семьи и детства, содействии объединению всех ресурсов, имеющихся в регионах, муниципальных образованиях, организациях, местных сообществах, для улучшения п ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: csssdm | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Республика Крым во второй раз приняла участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». 
Ответственными исполнителями мероприятия выступили Министерство труда  Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны. 

Конкурс проводится по 5-ти номинациям:
1.    «Многодетная семья»;
2.    «Молодая семья»;
3.    «Сельская семья»;
4. &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: csssdm | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)