menu
person

10:36
Обеспечение жилыми помещениями сирот и лиц из числа детей-сирот

Специалисты ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» организовали встречу со студентами ГБПОУ «Белогорский технологический техникум, которые относятся к категории сирот и лиц из числа детей-сирот. Обсудили, какие права есть у данной категории лиц, особое внимание уделили вопросам постановки на квартирный учет, вопросам обеспечения жилыми помещениями.
Лица из числа детей-сирот имеют право на однократное предоставление благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений (в случае, если лицо не является нанимателем жилых помещений по договорам социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилых помещений), а также, если проживание в ранее занимаемом жилом помещении признано невозможным.
Жилое помещение предоставляется по нормативам и устанавливается её минимальный размер от 12 квадратных метров на человека в соответствии со статьёй 50 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Для получения жилья необходимо своевременно встать на очередь в возрасте от 14 до 23 лет, обратившись в администрацию города или района по месту жительства с заявлением об обеспечении отдельным жильём.
 

Просмотров: 81 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar