menu
person

09:17
Профилактика употребления ПАВ среди подростков

В Администрации Муромского сельского поселения специалистом по социальной работе Савиной М. А. была проведена беседа с депутатами сельского совета на тему профилактики употребления ПАВ среди подростков.
Помочь ребенку предотвратить пристрастие к любого рода психоактивным веществам могут прежде всего родители. Их задача заключается в том, чтобы найти правильный подход к своим детям, нуждающихся в особом внимании в период полового созревания. Большое значение имеет профилактическая работа с подростками и родителями со стороны органов систем профилактики.
Психоактивные вещества (ПАВ) оказывают воздействие на работоспособность ЦНС, что приводит к расстройствам психического здоровья, в большинстве случаев полностью меняет состояние сознания. Начиная употреблять наркотические вещества, подростки редко задумываются о последствиях, считая, что однократный прием не принесет вреда их здоровью. Но как показывает практика, после первого употребления ПАВ появляется желание вернуть возникающие ощущения, развивается стойкая физическая и психологическая зависимость. Со временем это приводит к нарушению функционирования большинства органов и систем, становится причиной деградации личности.
#ЗОЖБелогорск

Просмотров: 95 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar