menu
person

11:05
Роль взрослых в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях

23.01.2023 г. совместно с сотрудником филиала ФКУ УИИ по Белогорскому району специалисты по социальной работе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» провели информационную акцию «Роль взрослых в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях».

Каждый родитель мечтает видеть своего ребёнка счастливым, здоровым, мечтает, чтобы он стал в жизни настоящим Человеком, впереди его ожидала хорошая судьба. Но бывают ситуации, когда у подростков возникают проблемы, которые могут натолкнуть несовершеннолетнего на опасные мысли.
Что могут сделать родители, чтобы не допускать попыток суицида?
Сохраняйте контакт со своим ребенком. Важно постоянно общаться с подростком, несмотря на растущую потребность в этом возрасте потребность в отделении от родителей.
Для этого:
- Расспрашивайте и говорите с ребенком о его жизни, уважительно относитесь к тому, что кажется ему важным и значимым.
- Придя домой после работы, не начинайте общение с претензий, даже если ребенок что-то сделал не так. Проявляйте к нему интерес, обсуждайте его ежедневные дела, задавайте вопросы.
- ПОМНИТЕ, что авторитарный стиль воспитания для подростков неэффективен и даже опасен. Чрезмерные запреты, ограничения свободы и наказания могут спровоцировать у подростка ответную агрессию (агрессию, направленную на себя).
Проинформируйте ребенка о работе круглосуточного Детского «телефона доверия», который функционирует в Республике Крым +79780000738.

Просмотров: 83 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar