menu
person

15:01
Терроризм. Я предупрежден.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом специалисты Белогорского РЦСССДМ провели для учащихся 5 класса Зуйской СОШ №2 беседу «Терроризм. Я предупрежден». 


В ходе беседы ребята узнали, что  слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас», а терроризм - это метод, при помощи которого преступники стремятся достичь провозглашенных ими целей, преимущественно через систематическое использование насилия. Специалист по социальной работе рассказал ребятам, что действия террористов всегда носят публичный характер, и направлены, как правило, против мирного населения. Они совершают взрывы, убивая десятки, сотни, тысячи ни в чем неповинных граждан. А так как главная цель терроризма любыми способами запугать, то свои чудовищные акции они обязательно демонстрируют в средствах массовой информации.

Сегодня терроризмом борются специальные подразделения и правительства всех государств. Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов,  но это не значит, что террористов не нужно бояться. 

Когда что-то происходит, порой нет времени думать, исходит угроза от террористов или нет. Главное - действовать и действовать правильно. Поэтому нужно знать правила поведения в различных ситуациях, телефоны служб спасения и другую важную и нужную информацию. Она поможет спасти собственную жизнь и жизнь  близких. Поэтому всегда нужно быть бдительным, внимательным.

 
В ходе мероприятия учащимся был продемонстрирован  видео фильм «Уроки безопасности»,  также каждый из ребят получил Памятку о правилах поведения в чрезвычайной ситуации.
 

Просмотров: 466 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar