menu
person

15:50
В селе Зыбины для школьников провели час права

Новой Конституции Крыма, принятой после воссоединения полуострова с Россией, исполнилось 4 года. Документ был торжественно принят 11 апреля 2014 года на сессии крымского парламента, на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие Конституции стало главным шагом в процессе вхождения Республики Крым в правовое поле Российской Федерации. Конституционный процесс был успешно завершён в короткие сроки, что позволило Республике Крым стать полноправным субъектом России, а всем крымчанам получить конституционные права и быть признанными как полноправные граждане Российской Федерации.


С целью повышения уровня знаний основного Закона Республики Крым – Конституции, демонстрирования единства прав и обязанностей граждан, в МБОУ «Зыбинская СШ» для учащихся 10-11 классов специалист по социальной работе совместно с библиотекарем сельской библиотеки, провели час права на тему «11 апреля – День Конституции Республики Крым». Дети ознакомились с содержанием Конституции, рассмотрели жизненные ситуации, для решения которых необходимо обращаться к главному Закону Республики Крым.


Основное задание данного мероприятия  - формирование отрицательного отношения к противоправным поступкам, побуждение к защите своих прав, формирование активной жизненной позиции.


Учащиеся сделали вывод, что мы живем в обществе и должны понимать необходимость образования и просвещения в области прав человека. Внимание детей еще раз было обращено на взаимосвязь прав и обязанностей и необходимость соблюдения норм действующего законодательства, было рекомендовано учиться принимать правильные решения в различных жизненных ситуациях, контролировать свое поведение в общении с другими людьми.
 

Просмотров: 351 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar