menu
person

Каждый человек радуется, когда в его жизни или в жизни его страны наступает какая-либо памятная дата. В нашей памяти есть дни, когда вершились судьбы тысячи людей. Вся страна свято чтит своих героев и помнит те события, которые во многом предопределили нынешнее положение вещей. Такие праздники всегда сопровождались мероприятиями, которые расширяют кругозор молодого поколения.

На прошедшей неделе на базе МБОУ «Васильевская СШ» специалистом по социальной работе Силаевой Е.Н. совместно с библиотекарем Васильевского с/поселения Зозуля О.А. была проведена беседа с учениками 7-Б класса о знаменательных и памятных датах 2019-2020г. Школьники были подробно информированы о различных всероссийских конкурсах и приглашены для участия в любом из них.

 

Просмотров: 198 | Добавил: csssdm | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

13.11.2019года на базе МБОУ «Васильевская средняя школа» прошло общешкольное родительское собрание.

На данном мероприятии были затронуты многие вопросы школьной жизни.



Специалистом по социальной работе Силаевой Е.Н. была освещена тема по раннему выявлению и профилактике суицидального поведения несовершеннолетних. Раскрыты основные причины и мотивы суицидального поведения у подростков. И что делать взрослому, если обнаружил признаки опасности.

Родителям были розданы буклеты и листовки на тему: « Как предупредить детский суицид?» А в заключение беседы в качестве домашнего задания было предложено родителям ответить вместе с детьми на ряд вопросов, которые помогут им вовремя заметить признаки кризисного состояния ребенка и проявить искреннюю активную заинтересованность в его жизни.< ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: csssdm | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

18.11.2019 г в МБОУ «Новожиловской СШ» с учащимися 10-11 класса специалистом по социальной работе Мамутовым С.Ю. проведено мероприятие, посвященное международному дню отказа от курения.

Была проведена беседа, в котором речь шла о том, что курение - одно из самых значительных угроз здоровью человека. Курение табака приводит к зависимости. Помимо самого курильщика страдают и те, кто находится вокруг – так называемые пассивные курильщики.


Длительное курение приводит к заболеваниям различных органов и систем, наносит вред сердцу и кровообращению, увеличивает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, заболевания периферических сосудов (поврежденные кровеносные сосуды) и цереброваскулярных заболеваний (поврежденные ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: csssdm | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Именно этой дате была приурочена встреча с учащимися 3-х классов МБОУ "Гимназия №1 им.К.И,Щелкина" г.Белогорска.

Ребята вместе со специалистом по социальной работе и инспектором ПБДД ОГИБДД Белогорского района вспомнили и обсудили правила поведения на дороге: вождение велосипеда, переход проезжей части, управление транспортными средствами, перемещение возле дороги в темное время суток.

Также внимание детей было акцентировано на использовании детских кресел в автомобилях - по этой теме они просмотрели ролик с сюжетом об авариях в Республике Крым, в которых пострадали дети из-за отсутствия кресел.

Ребята внимательно слушали и задавали вопросы гостям.

 

Просмотров: 221 | Добавил: csssdm | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

14.11.2019 г. в администрации Новожиловского сельского поселения Белогорского района состоялась очередная сессия с участием местных депутатов, депутатов района, работников администрации и специалиста по социальной работе Мамутова С.Ю.

На сессии обсуждались насущные вопросы благоустройства сел, инфраструктур касаемо дорог и информирования населения о пожарной безопасности в отопительный период, при использовании электричества и газа.

Большинство домов, в которых проживает население, отапливаются с помощью доменных печей, а также оснащены электричеством и газом. Эти блага делают нашу жизнь комфортной, но в то же время несут в себе и причины возникновения опасных ситуаций, таких как пожар.



Чтобы предотвратить возникновение пожара, необходимо серьезно относиться к мерам безопасности при пользовании огнем, ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: csssdm | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

13.11.2019 г. в МБОУ « Земляничненская СШ" проведена беседа на тему «Безопасный интернет» с учениками 7 класса.

Интернет открывает перед нами большие возможности для общения и саморазвития. На дворе ХХI век, и интернет уравнял жителей больших городов и малых деревень в возможности получать информацию. Интернет вошел в каждый дом. И исключить влияние интернета из жизни ребенка не возможно.

Безопасность детей одна из главных задач цивилизованного общества,поэтому обеспечивать безопасность детей в интернете должны все, кто причастен к этому обществу.

 

Просмотров: 297 | Добавил: csssdm | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

14 ноября 2019 г. в МБОУ "Белогорская СШ №4" г.Белогорска состоялась встреча с обучающимися старших классов, посвященная проявлениям экстремизма и терроризма в интернете.

Специалистом ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" Ивашиной Р.И совместно с лейтенантом полиции ОУР ОМВД России по Белогорскому району Муратовым Н.Р. распространены листовки о терроризме и экстремизме в современном обществе.

Нариман Рустемович рассказал ребятам о киберпреступности, ответственности за комментарии и лайки, адресованные материалам и атрибутике экстремисткого и националистического характера. Обучающиеся внимательно слушали информацию, которая актуальна для всех пользователей социальных сетей.

 

Просмотров: 273 | Добавил: csssdm | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября 2019 г. в МБОУ "Школа-лицей №2" г.Белогорска состоялось родительское собрание, посвященное интернет-рискам.

Специалист по социальной работе ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" Ивашина Р.И. рассказала родителям обучающихся 7-х классов об угрозах в сети интернет: киберперступности, буллинге, мошенничестве и пр.

Также обсуждались вопросы, связанные с подростковым возрастом и особенностях развития детей, суицидальных склонностях в этом возрасте, особенностях поведения подростков в школе и дома.

Просмотров: 222 | Добавил: csssdm | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября 2019 года в МБОУ "Гимназия №1 им.К.И,Щелкина" г.Белогорска специалистами ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" проведена беседа с учениками 3 класса о функциях и полномочиях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Детям рассказали о правонарушениях, уголовной и административной ответственности, о правилах нахождения без сопровождения взрослых в вечернее время суток.

Ребята задавали вопросы о законодательстве, рассказывали случаи из их жизни, уточняли свои права и обязанности - как свои так и родителей.

Просмотров: 316 | Добавил: csssdm | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

12.11.2019 г в МБОУ «Новожиловской СШ» проведено анкетирование по знанию ВИЧ/СПИД и ИППП.

В проведении анкетировании участвовали учащиеся 10-11классов в количестве 22 человек. Вопросы анкетирования состояли их двух этапов: 1 - общие сведения о учащихся их возраст, пол и образование, 2 - уровень информированности учащихся о ВИЧ/СПИДе и ИППП, их профилактика, пути заражения и первичные признаки.

Результаты анкетирования показали, что (90 %) опрошенных получают информацию со средств массовой информации (телевидение, интернет). Это говорит о том, что их родители (5%) и их преподаватели (5%) не уделяют должного внимания на эти вопросы. Уровень информированности о путях заражения - 75 % ответили через кровь и половым путем, 15% бытовым путем и 10% от матери к ребенку.


Подводя итоги анкетирования, можно о ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: csssdm | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 342 343 »