menu
person

4 ноября 1612 год – в истории считается днем сплочения русского народа в борьбе с врагами. Образец героизма вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Все мы разные: мы говорим на разных языках, поем разные песни, у нас различная национальная культура и традиции, но мы одинаково любим землю, на которой живем, и для всех нас Россия является Родиной.

Современный День народного единства - праздник, который призывает людей не только вспомнить исторические события, но и напомнить нам важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справится с трудностями и преодолеть препятствия.

4 ноября 2019 года на территории Васильевского сельского поселения прошел праздник, посвященный Дню народного единства.

В праздничной программе приняли активное участие танцевальные коллективы: «Созвездие», «Юность», «Часики», «Улыбка». А также бурными аплодисмен ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: csssdm | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

04 ноября 2019 г. в в «Земляничненском СДК» состоялся праздник, посвященный Дню народному единства.

Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет нашей земле, и надо помнить, что мы едины.

В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы. независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны.

 


В нашей стране народов много,
Мы все- один большой народ!
У нас у всех- одна дорога,
И к дружбе нас она ведет!

Специалист по социальной работе ГБу РК "Белогорский РЦССС ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: csssdm | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

4 ноября работниками СДК «Новожиловский» совместно со специалистом по социальной работе Мамутовым С.Ю. проведено праздничное мероприятие, посвященное «Дню народного единства» на тему «От дружбы Родина сильнее!!!», направленное на укрепление и формирование у жителей патриотизма и любви к Родине.

На концерте присутствовало 200 человек из числа жителей Новожиловского сельского поселения, которым было рассказано об историческом возникновении праздника. В концерте участвовали солисты из числа детей и жителей с.Новожиловка.

 

Специалист по социальной работе Мамутов С.Ю.

Просмотров: 257 | Добавил: csssdm | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)



Ежемесячное пособие на ребенка

- назначается одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) на каждого совместно проживающего ребенка
- размер пособия 600,15 рублей
- выплачивается до достижения возраста ребенком 18 лет
- доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Крыму на день обращения, на каждого члена семьи

Ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери, а также на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, либо когда взыскание алиментов невозможно

- размер пособия 2627,25 рублей
- назначается одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) на каждого совместно проживающего ребенка
- выплачивается до достижения возраста ребенком 18 лет, одинокой матери при обучении ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: csssdm | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

30.10.2019. в рамках рейда по мерам пожарной безопасности, инспекторами МЧС совместно со специалистами по социальной работе ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" была произведена установка пожарных сигнализаций в домах многодетных семей Белогорского района.

Также проведена беседа по мерам пожарной безопасности в жилом помещении и на придомовой территории

 

 

Просмотров: 236 | Добавил: csssdm | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

В Крыму семьи при рождении детей могут получить единовременную выплату для улучшения жилищных условий за счет средств республиканского бюджета

Сумма выплаты семьям, в которых ребенок родился в I и II кварталах 2019 года, составляет более 850 тысяч рублей

В Республике Крым семьи при рождении детей могут получить единовременную выплату для улучшения жилищных условий за счет средств республиканского бюджета. В 2019 году на эти цели предусмотрено 7,7 млн рублей.

Порядок назначения единовременной выплаты определен законом Республики Крым «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым» и постановление Совета министров Республики Крым «Об утверждении Положения о мерах по реализации Закона Республики Крым «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым»

... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: csssdm | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Часто взыскатели алиментов не могут повлиять на должников и задаются вопросом, есть ли уголовная ответственность за неуплату алиментов. При этом неплательщики могут несерьезно относиться к последствиям задолженности и считают, что смогут избежать ее выплаты, например, уволившись с официальной работы или сменив место жительства.

Уголовная ответственность не может быть применена к должнику сразу по желанию получателя средств. Важно выполнение ряда условий (злостность неуплаты, наличие определенного срока задолженности по алиментам) для того, чтобы привлечь алиментщика к такой мере наказания.

 


 

Однако в случае необходимости ходатайствовать о возбуждении уголовного производства имеет право и сам получатель алиментов при помощи подачи соответствующего заявления судебному приставу-исполнителю

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: csssdm | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Все мы живем в обществе, где необходимо соблюдать нормы и правила поведения в дорожно - транспортной обстановке, а в современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение,так как с каждым годом возрастает количество дорожно- транспортных происшествий, в том числе и с детьми.

Зачастую виновниками дорожно- транспортных происшествий являются сами дети, которые играют в близ дорог переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения школьниками правила дорожного движения.

27.10.2019 г. в «Земляничненском СДК» специалист по социальной работе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ»Асанова А.Ш. совместно с работниками сельского Дома Культуры провели мероприятие «Мой друг светофор»

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: csssdm | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

26 октября 2019 г. на базе Белогорского военного комиссариата при поддержке ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" Волонтерами победы Белогорского района проведен исторический квест "Вторая мировая. Эпилог".

Школьники в игровой форме изучали историю проведения Нюрнбергского процесса, продемонстрировали сплоченность, смекалку и спортивную подготовку.

 


Волонтерами для помощи в проведении квеста вызвались школьники из МБОУ "Богатовская СШ", "Чернопольская СШ"

  ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: csssdm | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

В период с 01 октября по 31 октября 2019 года с целью профилактики негативных явлений среди несовершеннолетних и молодежи, среди учащихся 7-11 классов Белогорского района проведен конкурс социальной рекламы «Я выбираю ответственность. Я и закон»

3 лучшие работы будут направлены для рассмотрения в ГКУ КРЦСССДМ.

  



Итоги Конкурса будут размещены на официальном сайте ГКУ КРЦСССДМ – http://крцсссдм.рф.

Просмотров: 196 | Добавил: csssdm | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 298 299 300 301 302 ... 342 343 »